ПЕРЕКРЁСТОК МИРОВ

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 11.05.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ISKCON ИСККОН МОСК вайшнавизм Прабхупада Кришна » Мифы и реалии ИСККОН ISKCON myths » Дисквалификации секты "кришнаиты ИСККОН"
Дисквалификации секты "кришнаиты ИСККОН"
ЧитракетуДата: Суббота, 26.05.2018, 15:37 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
"Когда Господь Чайтанья их спас, Он сказал:" - С тех пор как они стали святыми, никто не вправе их укорять, вспоминать об их прошлых прегрешениях – они теперь стали святыми." Это же вечные спутники [Господа] – Джая и Виджая."

Е.М Вриндапати прабху

Вот оно оказывается, как дело было  smile Сектанты выдавали себя за святых и все расследования, критику байкотировали. А в сторону гурцов даже чихнуть нельзя было

Жилу я с самого начала очень правильно нащупал  smile


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 26.05.2018, 15:45 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
"Говорится, что им не препятствовали, потому что у них были связи. Они были из аристократических брахманических родов. Потом, просто они были очень сильными физически, очень могучими. И они были беспощадными, коров убивали, представляете? Поджигали. Погрязли. В аду их ждали, там была исписана вся бумага, не знали, что с ними делать. "   smile

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 26.05.2018, 15:57 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Немного о попытках разобраться в секте:

ГОСВАМИ МАХАРАДЖ - АНАЛИЗ СИТУАЦИИ

Сейчас сложилась очень опасная ситуация вокруг деятельности Госвами Махараджа.
Его критикуют со всех сторон.
Дело в том, что в 2013 году я и Ваниприя начали это делать первыми.
Было много потерь: Беговая, Сухарево, Динамо, Молжаниново - сплошные удары злонравной судьбы.
История Госвами Махараджа и Российского ИСККОН началась в 1995 году, когда он приехал из Швеции.
Те, кто еще застали радио КРИШНАЛОКА помнят живые эфиры с Госвами Махараджем.
Они отличались удивительно глубокой философией, мощным интеллектом и потрясающей логикой..
В то время лидерами Московского ИСККОН были не ученые - брахманы, а те, кто держал власть, влияние и деньги в своих руках.
И когда Вадьянат проявился на их территории, он оказался для них костью в горле.
Он был естественным лидером, простым, кротким, смиренным, отдающим, а они были искусственными, жесткими, теми, кто узурпировал власть.
После кризиса 1998 года его опппоненты ушли, а будущий Госвами Махарадж остался во главе разбитой, обескровленной, обкраденной организации.
Он жил в маленькой - пятиметровой комнате на втором этаже..
У него там был крохотный столик и маленькая кровать.
Но мы все сплотились вокруг него.
Мы все привлеклись его чистотой, любовью, отзывчивостью, заботой, преданностью Прабхупаде.
Уже через несколько лет к нему пришли большая власть над людьми, деньги, известность, безусловное лидерство во всех направлениях.

Всё, что произошло потом вы знаете: начались бесконечные потери.
Но ИСККОН продолжал жить, набирать обороты и духовную силу.
Когда мы в очередной раз потеряли Молжаниново, деньги, были проиграны все суды, я начал проводить с Ваниприей внутренее финансовое расследование.
Мы объехали всех бывших бухгалтеров и нашли множество финансовых нарушений.
Я начал писать письма старшим преданным и в Центральный орган ИСККОН.
Произошел сильнейший скандал, приехали ученики Шрилы Прабхупады, комиссии по этому поводу.
Я очень сильно критиковал Госвами Махараджа за его деятельность.
Но в результате я ничего не добился, все мои попытки изменить ситуацию разбились о непреодолимые камни препятствий.
В сентябре 2013 года я ушел, прекратил свои попытки что-то изменить, кому-то что-то доказывать.
Я скрылся от людей, выключил телефон, предался Святому Имени и изучению Шримад Бхагаватам.
В сентябре 2014 года я сильно заболел, у меня лопнул мочевой пузырь, я был на грани смерти.
Никто не знал о моей болези, только один человек, который иногда ночевал у меня.
В феврале 2015 года я уже понимал, что шансов вырваться из лап смерти почти уже нет, но у меня было отчаянное желание закончить свой комментарий к Шримат Бхагаватам.
Это и давало силы как-то существовать.
Кризис произошел 15 апреля 2015 года, когда тело уже перестало реагировать на внешние раздражители и прекратило сопротивляться.
Я уже не мог читать мантру, не мог есть, ходить в туалет, духание постоянно прерывалось.
Антон Миронов помог мне написать письма моим родственникам, маме, Госвами Махараджу и отправил их.
Но Господь смилостивился надо мной, я каким-то чудом выжил, вырвался из пасти смерти.

Но самое удивительное, что Госвами Махарадж узнал о том, что со мной происходит, и на следующий день позвонил мне по скайпу.
Он плакал, говорил: "Сидханта, ты жив, я сейчас приеду к тебе."
Я ему доставил столько боли, столько проблем, столько страданий, а он позвонил мне сам и плакал глядя на меня.
Разве я смог бы сам так поступить?
Моя гордость никогда не позволила бы мне такое сделать.
Так может поступить только великая душа!
Кто из нас не совершает ошибки?
Только тот, кто ничего не делает.
Что эти шакалы, подобные Игорю Андропову могут, кроме оскорблений.
Ничего.
Их сердца пусты или наполнены завистью.
Люди верят именно Госвами Махараджу и ему несут деньги для Храма.
Кому из нас еще по силам это.
Храм уже купили, прекрасное здание, оно уже есть.
Очень скоро мы все там сможем общаться, служить, жертвовать, продолжать жить в Сознании Кришны.
У Госвами Махараджа еще долгая жизнь и это его далеко не последний храм, который он откроет.
Я очень хочу, чтобы все здравомыслящие преданные сделали выводы из данной ситуации.
Кришна нам просто так ничего не даст, нужно возложить наши сердца на Его Алтарь.
А у тебя, дорогой мой друг, Госвами Махарадж, я при всех прошу прощения, за ту боль которую я тебе причинил!

Сиддханта дас

P.S. Чтобы преданные знали, и не говорили потом, что не знали. Матаджи Ваниприя до сих пор не угомонилась. Как сказал один из старших преданных, она сейчас не в самом лучшем духовном статусе (мягко говоря). До сих пор ходит, подбивает преданных что-то подписывать против Госвами Махараджа. И говорит, что имеет благословение от своего гуру. Так вот, ее духовный учитеть, Гопал Кришна Махарадж сказал, что НИКАКИХ благословений по данному вопросу он ей не давал, и просил преданных передать ей, чтобы она остановилась.


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 26.05.2018, 16:02 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Кстати, как видите, из искон овцев никудышные расследователи. Вот он сам всё описал и сам же и обелил секту, едва ему пряничек дали ...

Это люди настроения, сентименталисты, сегодня он всех ненавидит, завтра уже любит и опять, до бесконечности вся эта сектантская агония

Они неспособны добраться до причины всех проблем и раз и навсегда устранить её

К тому же им ничего не принадлежит, поэтому пофик. Если бы он потерял 20 млн $, то не рассуждал бы так. Или был бы крупным руководителем.

Да и "Госвами Махараджу" тоже впринципе пофик, не его же деньги пропали  smile Он как был преподом, так и остался

И я пришел сейчас к выводу, что с мелкими людьми больших дел не сделаешь .. И секты это прекрасно знают.. Как вася недавно сказал "через неделю забудут"


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 26.05.2018, 16:28 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Когда нет хозяина всегда такой беспредел творится. Это еще по ссср известно было. В том числе сектантам ..

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 26.05.2018, 17:07 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Поэтому секта всегда уничтожала крупных лиц. Элиту варнашрамы

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 26.05.2018, 17:36 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=16578

Вот еще один пример. Даже в обычном обществе этого чувака уже засудили бы вдоль и поперёк. В исконище же даже пострадавшие овцы не рыпнулись..

Я думаю дело об изнасиловании в 80е получило ход только из за своей масштабности. Единичных случаев было больше. А в семье вобще рожей об унитаз. Один хер никому не нужна такая курица )

Приходите в нашу секту https://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y Овец давно не ебали )


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 26.05.2018, 17:43 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Теперь становится понятно, почему Прабхупада поставил демоничных гурцов. Они чувствовали себя хозяевами  smile

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 26.05.2018, 19:00 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Можно видеть, что, когда гурцы оставляют свои должности, их ничего больше не колышет. Активность, строгость.. снижается в разы.

Харикеша, Прабхавишну, Бхактивигьянчик .. А начиналось всё с зональных ачарьев


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 26.05.2018, 19:10 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Джаяпатаку так вобще наверно даже смерть не оттащит от гурского скипетра ) Так и ляжет с ним в гробик )

А сколько Киртанананда сделал на своем посту ) Прабхупада очень мудр  smile


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Воскресенье, 27.05.2018, 11:07 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
15 Кипячение молока исконище всё больше пытается заменить разлагающимся навозом. Подменяя идеи Прабхупады

Наиболее в этом деле проявился васюля, который неустанно проталкивает свой фуфел


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Воскресенье, 27.05.2018, 16:25 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
"Вопрос: А если я глупец и не понимаю шастру, если я по простоте своего сердца поклоняюсь Гауранге в настроении нагара-бхавы, получается, что мое поклонение — это не бхаджан и я ничего не достигну?

Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур Прабхупада: Если Тот, кому человек поклоняется, не ощущает по отношению к Своему слуге радости, то такие действия нельзя назвать служением, вызванным рагой, это все господство майи, одетое в одежды слуги. Пусть мы неграмотны, но если у нас нет чистого духовного знания, то бхаджан невозможен. «Самбандха-гьянер абхаве харинам хой на» — «Если нет самбандха-гьяны, то святое имя не придет». «Самбандха джанийа бхаджите бхаджите абхиман хау дур» — «Занимаясь служением в полном знании самбандха-гьяны, я избавлюсь от ложного эго». Предавшись лотосным стопам садху-гуру, обретая от них самбандха гьяну, мы можем развить склонность к пути, который они указывают. А что касается того метода поклонения, который состряпан нашим умом, то в нем доминирует настроение наслаждения. «Я — наслаждающийся и все что мне кажется хорошим, я буду делать, а зависеть от наставлений садху-гуру не буду» — такое настроение не соответствует пути преданности. Бхакти-марг — путь следования (анугатйа). Если же анугатйи нет, то откуда возьмется бхаджан?"

Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур. Вопросы-ответы на тему гауранга-нагари-вады. Часть вторая из «Гаудии» за 1923 год.


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Воскресенье, 27.05.2018, 16:28 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
https://www.youtube.com/watch?v=30eoUdWDHck  тут тоже об этом есть

И у Бхактивигьянчика есть лекция, когда вместо туласи вырос тополиный пух у одного гуру-ритвика ) Точнее у всех гуру-ритвиков


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Понедельник, 28.05.2018, 19:25 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Еще раз обращаю внимание на то, что эта организация дисквалифицированная в степени секта взяла на себя ответственность за весь вайшнавизм. Соответственно с них и спрос за всё

Они не дают другим людям действовать и называют других неоффиациалами и отступниками, а то и похлеще. Срут им и портят жизнь. Присвоив себе наследие Прабхупады


А с сектами, в том числе внутри самой организации очень добры и вежливы ) Вот такие пидарки


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Понедельник, 28.05.2018, 21:37 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Сектантские уёбки думали, что они всех разведут своим детсадом, и люди понесут им денежки, пока они будут изображать чистых преданных и распоряжаться наследием Прабхупады

И, чтобы это сектантское говно прокатило, традиционно в кали югу гнобили брахманов, образование и варнашраму

У этих вонючих лицемеров, с кровавыми по плечи руками, даже не дрогнуло ничего

Едва я появился на сцене, на меня обрушилось в исконище столько говна, что до сих пор отмахиваюсь. Пока конченная "чистопреданная" "вышебрахманов" паства хлопает ушами и жрёт.

Особенно хорошо этих долбоёбов видно, когда они уходят и уже нет цензуры. И им больше ничего не светит в организации


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Понедельник, 28.05.2018, 22:02 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Не брезгуют сектанткие уродцы и "ведизмом". Им похуй, как делать деньги, хоть пирожки на улице впаривать, это даже лучше для долбоёбов. Главное выдать себя за старших, в этом вся суть секты

И гнут пальцы перед лохами.

И это касается всего, у вонючих сектантов нет никаких принципов. Эти долбоёбы готовы прогнуться под что угодно для выгоды. Бесконечные "юкта-вайрагьи"

А бездарным гуру-преподам лишь бы поучать. Попал в секту - значит будет учить "бхакти" )

Через 30-40 лет гуру-ишак начинает понимать, что он ничего не понимает. Хоть это радует )


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Понедельник, 28.05.2018, 22:25 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
99% этих ишаков даже не знает, что такое искон Прабхупады. И не пытается. И далеки от вайшнавизма, как свинья от полётов на Луну.

Даже, если прилетит - не попадёт туда )

Я в таком шоке от них, что даже "матюкаться" начал ) Это неописуемый пиздец


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Понедельник, 28.05.2018, 22:33 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
И, как и все секты, искон овцы прячутся от общества. Уходят от критики и тд

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Вторник, 29.05.2018, 08:57 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=18525&p=171395#post171395

Исконище только начинает подходить к моим "стопам". О чудо, оказывается в безупречной организации есть мифы.

Есть неточности в переводах, о которых мой отец еще в середине 90х написал толстенный рукописный сборник и отправил им вместе с прочим дерьмом. А они фыркали и традиционно грозились аппарадхами, пока не рухнул Харикеша

Есть жесть и преступления ..

Есть в этой секте всё, кроме годящихся хоть на что то вайшнавское преданных


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Вторник, 29.05.2018, 09:05 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Ибо секта состоит из демонов, которые пытаются внушить всем, что никто не лучше, нигде не лучше, все такие ..

И да здравствует коммунизьм


перерыв ..
 
Форум » ISKCON ИСККОН МОСК вайшнавизм Прабхупада Кришна » Мифы и реалии ИСККОН ISKCON myths » Дисквалификации секты "кришнаиты ИСККОН"
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz