ПЕРЕКРЁСТОК МИРОВ

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 14.05.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » < ISKCON GBC ИСККОН > » < ISKCON GBC ИСККОН > » Специфика исконища
Специфика исконища
ЧитракетуДата: Среда, 26.07.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Мысль только формулируется, немного черкану. Исконище, как известно, это шудродемоны.. Поэтому для них прописан Прабхупадой путь лишь полного предания. Такова специфика демонов, их развития. Как говорится, поздно пить боржоми, когда лёгкие отвалились..

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Среда, 26.07.2017, 11:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Поэтому дело вовсе не в фанатизме или еще в чем то. Просто такова специфика этой организации ....

Некоторые пытаются воспринимать исконище, как вайшнавизм.. Но это (организация) не вайшнавизм. И Прабхупада очень четко описал правила и настаивал на своих книгах. Вот такая специфика, ничего не привносить, там свои четкие правила ! И демоны на протяжении всего времени пытаются их всячески обойти. А ДБС обязан за этим следить, за всяким "креативом"


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Среда, 26.07.2017, 11:16 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Книги книгами, но есть четкие правила Прабхупады относительно самой организации. Понимаете, не относительно вайшнавизма, а относительно конкретно этой организации. И члены организации обязаны им следовать. Поэтому все вопли васи совершенно неуместны, он нарушает правила организации. Правила Прабхупады, то есть совершает аппарадху. Очередной раз доказывая, что он не преданный. Ведь вася давно в организации и знает эти правила не хуже меня

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Среда, 26.07.2017, 11:24 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Да, Прабхупада широк, но "узка" сама организация .. Её специфика не позволяет применять другие методы. И это четко постановлено Прабхупадой

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Среда, 26.07.2017, 11:44 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
И васёк последовательно бросает вызов сначала мне, а потом ДБС и Прабхупаде. Не слишком ли ты охуел, мертвый герой ? И зарвался в своих предсказательно административных понтах http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=17426  Как и вся организация вцелом

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Среда, 26.07.2017, 12:35 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
И ЛПдшке теперь придётся следить за исполнением этих правил, как он когда то следил за мной. Или ты очень избирателен? smile Посмотрим теперь, кто из нас более силен в правилах )

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 27.07.2017, 04:11 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Также и с проповедью. Та же методология. Демоны исконища проповедуют ведь демонам smile

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Пятница, 28.07.2017, 21:24 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Специфика важнейшая тема, от нее всё пляшет. Я просто не стал раньше обращать внимание, потому что и так все знают. Однако, как выяснилось, это не мешает им нарушать

И именно спецификой обусловлен GBC, надо следить за указаниями Прабхупады. Значит они отличаются от книжных, от вайшнавизма. Потому что вайшнавизм работает не только с демонами, а скорей наоборот, за редким исключением.

И, как видим, Прабхупада не ошибся, они всегда пытались всячески обойти его предписания

Самое смешное, что на своем форуме они мне сами вынесли этим мозг, я и не знал раньше, что в исконище все демоны smile Поэтому немного заблуждался. Я не нарушитель, как думал ЛПдшка, просто рассуждал с высоты своего полёта. А теперь здесь буду по GBC


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Пятница, 28.07.2017, 21:47 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Эта специфика во многом в ограничениях. Поэтому творческим товарищам придётся поубавить свой творческий пыл и разобраться чего же хотел Прабхупада от этой организации

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 29.07.2017, 00:26 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Наконец меня посетила гениальная мысль: smile 

И Прабхупада ничего другого им не дал. Так что мы легко определим, что же он хотел от этой организации


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Воскресенье, 30.07.2017, 09:54 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Цитата Читракету ()
И Прабхупада ничего другого им не дал.

Я не смог вспомнить, чтобы он хоть что то им дал. Может поэтому они всегда и говорили: чант Харе Кришна и би хэппи smile

Вот и всё, исконище это практика полного предания. Что логично для демонов, нет для них другого пути. Всякие энтузиасты пытались что то творить и вытворять в исконище, но это всегда и блокировалось там. Испытал на собственной шкуре в полном объеме. Кстати, именно мои идеи и популярны сейчас. Вот только я поумнел и не считаю, что они подходят демонам. И Прабхупада не считал, мы пришли к общему знаменателю smile


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Воскресенье, 30.07.2017, 11:02 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Итак, мы разделяемся. Мне не подходят их предписания, а им мои. Будем есть исконище по Прабхупаде

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:49 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
https://www.youtube.com/watch?v=zKW5xpsg_9Y

Как видите редко кто клюёт на исконище smile Это очень специфичные ээ люди )


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 05.08.2017, 05:21 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
«Также одной из вещей, от которой я отказался, переехав в храм, была хатха-йога. Все мне говорили, что бхакти-йога включает в себя хатха-йогу
и все, что мне нужно – это танцевать в киртане. Я был убежден в обратном, но, когда я переехал в храм, для занятий хатха-йогой не
осталось ни времени, ни подходящего места. Затем, когда я стал жить с Прабхупадой, я восстановил занятия. Утром, перед тем как приготовить ему
завтрак, я выходил во двор и делал несколько асан, но мне хотелось знать, правильно ли я поступаю. Через два-три дня я решил спросить
мнение Прабхупады об упражнениях. Когда я принес ему тарелку с завтраком, он сказал: «Я видел, что ты занимался йогой во дворе». Я
сказал: «Да, я как раз собирался узнать ваше мнение об этом. Преданные мне сказали, что это не наш процесс, что это не истина». «На самом деле,
- сказал Прабхупада, - эти упражнения полезны для здоровья. Мы просто не хотим, чтобы люди отвлекались, поэтому не учим их йоге. Но для тебя
это полезно, я разрешаю тебе заниматься йогой»

(интервью с Нандой Кумар дасом)

Вот здесь подтверждается описанный мною принцип. Поздно пить боржоми, когда лёгкие отвалились (с) Не отвлекайся демон (с)


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 05.08.2017, 15:18 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
И тут начинается еще один прикол. А где ведические писания то? smile http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=17476

Исконище бодро перечислил списки и начитал красивые ведические лекции, но где сами тексты? smile

Остались только куски, явно не для любителей 2х часовых лекций баек гуру махараджей из средней школы детсада smile

Придется опять идти трясти сиськами на киртаны ) А у кого сисек нет, плестись позади. sad  yes И кормить бомжей


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 05.08.2017, 21:30 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
https://www.youtube.com/watch?v=yS2bqDSgwEw  smile

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Среда, 09.08.2017, 08:06 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
"В чем опасность хатха-йоги конкретно для моей духовной жизни? Пока вы не смогли мне ясно доказать это. И чем мне поможет тяжелая атлетика в
духовной жизни?"

Опасность в том, васёк, что они отвлекают от чистой преданности, полного предания столь необходимого для демонов prof  Вы видать забыли, что за организация и пути своего развития smile Чистые преданные не пользуются никакими системами и даже Прабхупада на своем уровне мадхьямы был очень прост и аскетичен. Он уходил из больниц. И, если бы не обслуживающий персонал, желающий ему услужить, вряд ли он бы делал даже то, что делал. Даже я забиваю на всё, когда погружаюсь в размышления

Но вы конечно круче Прабхупады и уже стали чистыми преданными smile


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Среда, 09.08.2017, 08:32 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Ни здоровье, ни благополучие, ни что либо другое не являются интересами чистых преданных. И вам это хорошо известно, зачем этот цирк. Даже тяжелая атлетика очень увлекает, никто ей для здоровья не занимается. Не говоря уже про более сложные системы. Это как правило природа человека и идет с детства. Но у членов исконища этого нет smile

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Среда, 09.08.2017, 08:47 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
А так как в мире сейчас везде такие васи, то действительно опасность еще и в профанации. Ведические системы надо поднимать и исконище на это неспособно. Вот где ваш ведический планетарий для публики? И это штаб квартира smile

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 10.08.2017, 10:28 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Примечательно, что, несмотря на заявку, исконище не формировался, как чистопреданная организация http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=17511

Что очень хорошо подтверждает мои идеи, которые я озвучивать не буду

Мы всё больше убеждаемся, что эти демоны не будут действовать, как чистые преданные. Никогда ими не были и не будут. Получается Прабхупада сам в них не верил, просто дал метод..


перерыв ..
 
Форум » < ISKCON GBC ИСККОН > » < ISKCON GBC ИСККОН > » Специфика исконища
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz