ПЕРЕКРЁСТОК МИРОВ

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административное » = З А К Р Е П Л Е Н О = » Путешествие Господа Чайтаньи во Вриндаван
Путешествие Господа Чайтаньи во Вриндаван
ЧитракетуДата: Среда, 12.10.2011, 12:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
"Когда Господь проходил через глухой лес воспевая святое имя "Кришна", все слоны и тигры видя Его уступали дорогу.

Когда Господь в большом экстазе проходил через джунгли стаи тигров, слонов, носорогов и кабанов следовали за Ним и Господь перешагивал прямо через них.

Балабхадра Бхаттачарья очень боялся встречаться с ними, но под влиянием Шри Чайтанйа Махапрабху все животные переходили на одну сторону.

Однажды прямо на дороге лежал тигр, а Чайтанйа Махапрабху, погруженный в экстатическую любовь проходил по этой дороге и коснулся тигра Своей стопой.

Господь сказал: " Воспевай святое имя Кришна! ". Тигр немедленно вскочил и начал танцевать и воспевать:"Кришна! Кришна!".

На другой день когда Шри Чайтанйа Махапрабху совершал омовение в реке, целое стадо диких слонов вышло на водопой.

Когда Господь совершал омовение и читал Гаятри-мантру, слоны приблизились к Нему. Господь сразу же cтал брызгать на них водой и говорить им воспевать святое имя Кришна.

Те животные на чьи тела попали капли воды, которые брызнул Господь начали воспевать: "Кришна! Кришна!" и танцевать, и петь в экстазе.

Некоторые слоны падали на землю и кричали в экстазе. Видя это, Балабхадра Баттачарья был полностью изумлен.

Господь Чайтанйа Махапрабху проходя через джунгли иногда пел очень громко. Слыша Его сладкий голос, все устремлялись к Нему.

Слыша прекрасный голос Господа, все следовали за Ним справа и слева. Они очень внимательно слушали стихи, Господь поглаживал их.

"Благословенны все те глупые олени потому, что они приблизились к сыну Махараджа Нанды, который прекрасно одет и играет на Своей флейте. Действительно, все эти олени и оленихи смотрели на Господа с глазами, полными любви и с привязанностью".

Когда Шри Чайтанйа Махапрабху проходил через джунгли, подошли пять или семь тигров. Присоединившись к оленям, тигры стали следовать за Господом.
Видя тигров и оленей, следующих за Ним, Шри Чайтанйа Махапрабху сразу же вспомнил лес во Вриндаване. Он стал цитировать стих воспевающий трансцендентальные качества Вриндана: (Это стих, рассказанный Господом Брахмой)

"Вриндаван -это трансцендентная обитель Господа. Там нет голода, гнева или жажды. Действительно, это необычно, что люди и дикие животные живут вместе в трансцендентном мире".

Когда Шри Чайтанйа Махапрабху говорил: "Воспевайте Кришна, Кришна!", тигры и олени начинали танцевать и петь "Кришна!".

Когда Балабхадра Баттачарья увидел как тигры танцуют и прыгают он был совершенно изумлен.

Тигры и олени начали обнимать друг друга и касаясь устами, они начали целоваться.

Когда Шри Чайтанйа Махапрабху увидел это веселье, Он начал улыбаться. Затем Он оставил этих животных и продолжил Свой путь.

Различные птицы, включая павлинов увидели Шри Чайтанью Махапрабху и последовали за Ним, воспевая и танцуя. Они все были в восторге от святого имени Кришны.

Когда Господь громко воспевал:"Хари-болл!" все деревья и лианы были рады слышать Его.

Таким образом все живые существа-- движущиеся и неподвижные в лесу Джарикханда-- приходили в восторг услышав святое имя Господа Кришны, воспеваемое Шри Чайтаньей Махапрабху.

Во всех деревнях через которые проходил Господь и во всех местах, где Он останавливался во время Его путешествий, везде все очищались и пробуждались к экстатической любви к Богу.

Если кто-нибудь слышал воспевание святого имени из уст Шри Чайтанйа Махапрабху, от этого человека слышал это воспевание следующий 2-й человек, а от него 3-ий, тогда через такую ученическую преемственность каждый человек из любой страны становился вайшнавом. Таким образом все воспевали святые имена Кришны и Хари, танцевали, плакали и улыбались."

Аж слеза прошибла от умиления. smile
Кстати, здесь хорошо видно отличие между уровнем уттамы и махьямы - уровнем, на котором проповедовал Шрила Прабхупада.


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 31.12.2020, 18:21 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Это сюда поставим )

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Понедельник, 04.01.2021, 21:41 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
поехали )

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Среда, 03.02.2021, 19:08 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
!

перерыв ..
 
Форум » Административное » = З А К Р Е П Л Е Н О = » Путешествие Господа Чайтаньи во Вриндаван
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz