ПЕРЕКРЁСТОК МИРОВ

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ISKCON ИСККОН МОСК вайшнавизм Прабхупада Кришна » Видео секты кришнаитов ИСККОН Прабхупады Вайшнавизм » Вопросы по вайшнавизму, ИСККОН .. ("санта-барбара" васька)
Вопросы по вайшнавизму, ИСККОН ..
ЧитракетуДата: Пятница, 07.08.2020, 09:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
smile

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Пятница, 07.08.2020, 09:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Пятница, 07.08.2020, 09:24 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Пятница, 07.08.2020, 09:27 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Пятница, 07.08.2020, 09:32 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Пятница, 07.08.2020, 09:33 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Пятница, 07.08.2020, 09:34 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Пятница, 07.08.2020, 09:36 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Пятница, 07.08.2020, 09:36 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Пятница, 07.08.2020, 09:39 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 13.08.2020, 10:15 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
О ) Я решил объединить разделы для эффективности )

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 13.08.2020, 14:11 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 13.08.2020, 14:12 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 13.08.2020, 14:12 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 13.08.2020, 14:13 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 13.08.2020, 14:14 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 13.08.2020, 14:15 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 13.08.2020, 14:16 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 13.08.2020, 14:17 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


ВОПРОСЫ В ДАННОМ ВЫПУСКЕ:0:00 - приветствие0:43 - Предлагаю раскрыть тему: Причина религиозного экстремизма, радикализма и терроризма.7:46 - Почему демоны получают различные благословения от богов? Неужели их природа и желания неизвестны богам?10:41 - Что значит быть честным в наше время?17:34 - Что такое второе пришествие Христа с точки зрения вед?21:13 - Чипизация населения. «Число зверя». Второе пришествие Христа.29:14 - Как веды объясняют убывание и возрастание диска Луны?31:28 - У меня аллергия больше 15-ти лет, и никакие лекарства мне не помогают. Понимаю, что это, скорее всего, на психологическом уровне. Как избавиться от неё? Как мне понять, что мне изменить в себе, чтобы она прошла?33:11 - Поясните, пожалуйста, что такое "момент смерти"? Спрашиваю относительно Вашего ответа (9 выпуск), когда Вы сказали, что некоторые люди испражняются в момент смерти. Моя бабушка так ушла, но я хочу верить, что это случилось после момента смерти. Или это не так? Говорят, что практически все так уходят.36:04 - Как можно убедиться в том что писания имеют высшее происхождение, а не созданны по заказу политиков для присмирения общества?40:23 - Можно ли носить на шее кроме кантхимал ещё и серебряное изображение Кришны, Радхарани, коровы на серебряной цепочке? Я уже купил, а вот не знаю, можно ли повесить на шею?42:50 - По какой причине Кришна не создал никого равного себе или того, кому действительно может проиграть? Никто также не может развиться до Его уровня самостоятельно...44:20 - ...Не являются ли Его игры, в таком случае, ненастоящими, в отличие от людских, где один реально слабее другого?..47:01 - ...Почему Он не создал абсолютный выбор, где можно быть счастливыми без Него? Через болезненный опыт своего выбора мы возвращаемся назад, иначе многие предпочли бы жить отдельно.49:56 - Скажите, пожалуйста, с какого момента человека можно считать преданным?52:37 - Какую мантру нужно (можно) читать перед чтением БГ, ШБ, Нектар преданности и т.д. человеку начинающему, не имеющему пока учителя?54:04 - Если карма начинает "прогрессировать" с 14 лет, значит ли это, что до этого возраста неправомерные действия родителей по отношению к этому ребенку влекут отягощение кармы родителей? Или всё-таки ребенок "отгребает" с самого рождения последствия своих действий в прошлых жизнях?55:38 - Скажите, пожалуйста, почему некоторые духовные люди в возрасте оставляют семью как Шрила Прабхупада и отстраняются от материального мира, а некоторые духовные учителя уходят из жизни, будучи семейными людьми? От чего это зависит? Есть ли в этом привязанность к материи, и кто это решает?57:48 - В ШБ 1.10.13 текст: "Их сердца таяли в сосуде влечения к Нему." В комментариях нет объяснения. Что подразумевается под сосудом?59:36 - Мы с мужем и дочерью (8 лет) ведём ведический образ жизни. Родственники постоянно пытаются накормить дочь мясом. Как нам себя вести?1:00:51 - За какой грех человек получает такую болезнь как псориаз? Как избавиться от страданий тела?1:03:04 - Стоит ли вайшнавам отмечать Новый год? Если да, то как? Можно ли одевать Божества в тематическую новогоднюю одежду?1:05:05 - Необходимо быть достаточно эрудированным, чтобы отвечать на вопросы, к тому же, многое интересно и любопытно - это с одной стороны, хотя это и приводит к растеканию внимания и утеканию времени; с другой же - необходимо копать в глубину и не упускать из внимания Цель. Как же поступать?1:08:48 - Различные существа в доме (будь то мокрицы, тараканы, пауки, муравьи, растения-сорняки и т.д.) Ведь убивать же тела других существ - грех, однако, они являются вредителями, мешают процессу роста растений, или чистоте дома. Что будет в данном случае? Какие последствия в будущем? Мудрец, убивающий змею, освобождает её из жизни в таком теле, но навлекает же на себя определенные последствия? Мы же не можем так поступать. Это же не комары, которых возможно не трогать.1:11:53 - Что делать тогда, когда есть домашние животные, питающиеся невегетарианской пищей? Как это соотносится с принципом чистоты и долгом домохозяина? Стоит ли вообще тогда брать на попечение животных?


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 13.08.2020, 14:22 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


СПИСОК ВОПРОСОВ В ДАННОМ ВЫПУСКЕ0:00 - приветствие0:31 - С одной стороны говорят: "всему свое время, терпи, не торопись", а с другой - "не упусти возможность, благоприятный момент", "не трать время понапрасну, так как смерть скоро придет". Как же тогда поступать? Как соотнести пассивное ожидание и активное действие, чтобы зря не прожить жизнь, не достигнув высшей цели и совершенства?3:54 - Чайтанья Чандра Чаран прабху подал иск на свою ученицу. Правильно ли это? 7:09 - К нам в ятру приходил Абхиманью прабху, он был одним из первых, кто стоял у создания движения Харе Кришна в 80-90 годах. Он привел вас в сознание Кришны. С ним можно общаться сейчас?11:07 - Гоур Говинда Свами - авторитетный гуру? Я слышал, что он критиковал GBC и общался с духовными братьями Прабхупады, которые нарушили указание своего гуру. Что можете сказать о Гоур Говинде Свами?13:53 - Если лидер ятры крадет деньги, должен ли я подавать заявление в полицию?15:32 - Я слышал что у вас был конфликт с Джи-Би-Си. В чем вы были не согласны с ними? Как решился конфликт? Они вас послушали?19:01 - Есть человек, при встрече с которым или в его присутсвии молодые люди, женщины и даже умудренные сединами люди теряют сознание. Как это объясняют веды?20:00 - У меня есть много анартх, но двух из них я очень стесняюсь и не могу избавиться (мясоедение и курение). И если мясо "получается" хоть как-то заменить на овощи, то с курением "борьба" уже лет 10 бесполезна. Курю 27 лет. Может, Вы знаете какой-то метод?21:38 - Сознание Кришны убирает или снижает все страхи. В моем случае - кроме одного. Очень давно испытываю страх бесконечности, пытаюсь не думать, но иногда всплывает. Кришна бесконечен, и одна мысль об этом вызывает панику. Пройдет ли моя агорафобия с развитием сознания Кришны, или я навеки заключена в замкнутом пространстве материальных вселенных?23:47 - (Длинный вопрос. Приводим кратко). Я не могу освободиться от ненависти к своему отцу, с годами она только растет. Я очень боюсь, что это может отразиться на моих детях.27:27 - В процессе духовной практики у людей возникает естественное желание выглядеть лучше и возвышеннее, чем они есть. Однако порой эта разница между нашим реальным состоянием и желаемым может стать просто гигантской: внешне мы демонстрируем все духовные атрибуты, а внутренний менталитет и реальные поступки могут явно не дотягивать... Как не потерять уважение к "пациентам духовной больницы", которые стремятся выглядеть намного лучше, чем они есть на самом деле? Где проходит эта граница между искренним желанием выглядеть лучше и религиозным лицемерием?33:44 - Верно ли, что в семье мы отрабатываем накопленную ранее карму? То есть, если мой муж не интересуется ничем, что связано с Божественным знанием, и даже избегает этого, стоит ли мне прилагать какие-то усилия, чтобы вдохновить его на этот путь? Ведь я жена, значит ведомая, а не ведущая. Должна ли я разделять его выбор, даже если местами он видится мне в гуне невежества?37:31 - Я обычная женщина Кали-юги: много дел, суета, жизнь в городе. Далеко не всегда нахожу время для духовных практик. Можно ли просто повторять Маха-мантру про себя во время ежедневных дел? Будет ли это иметь какой-то смысл? Может быть, есть какие-то практики, которые может делать женщина в процессе выполнения своих домашних обязанностей?40:25 - Являются ли чувства Гопи образцом того, как нужно любить Кришну? Я, как и многие женщины, имею опыт острой влюбленности и тоски по объекту любви в разлуке. В таком состоянии ум постоянно сконцентрирован на любимом человеке, практически ни на секунду не отвлекаясь ни на что другое.Если это именно то, как надо любить Господа, то это ведь довольно болезненно, собственно, и Гопи описывают это как страдание. Но разве любовь к Господу может быть страданием? Прокомментируйте, пожалуйста.43:58 - Почему, в соответствии с ведической культурой, жена не произносит имя мужа? Это упоминание нашла в книге "Наука о приметах" Бхарат-Чандра даса. Спасибо! 47:54 - Как объясняют веды такое явление, когда человек в тревоге вскакивает во сне? Мой сын часто во сне вскакивает и бежит к ребенку в кроватке, хватает на руки и говорит, что тот не дышит. Такое он делал и со старшим, и со средним сыном. Просыпаясь, он не помнит, что происходило. Его отец тоже так делал иногда. Это форма лунатизма или от Параматмы?50:03 - Порой вижу, что уже опытные, энтузиастичные преданные, некогда с горящими глазами, уходят из движения. Некоторые из них очень негативно отзываются о Сознании Кришны.Скажите, пожалуйста, почему так происходит, и как реагировать на это?54:33 - Родители - христиане. Во время бесед, бывает, обсуждаем философские темы. Естественно, что с ведической точки зрения есть что сказать, и они слушают с интересом. Но есть момент: все же я младше их, получается, что как бы даю наставления. Более того, в христианстве есть понятие, что сын не может поучать отца. Имею ли я право давать подобные наставления?57:50 - Пожалуйста, расскажите, есть ли в ведах непосредственное описание кармы в действии? Имеется в виду, что за определённый проступок душа получает определенное наказание. Например, за воровство - одно конкретное наказание, за обман - другое, за обжорство - третье и т.д. Или Бог учит всех по-разному, чтобы дошло понимание именно до определенной души?1:00:11 - Мой вопрос наверняка покажется Вам наивным, но я очень хочу знать, правда ли, что душа после оставления человеческого тела увидит Кришну перед следующим воплощением в материальном мире? Если вырвется из него, то понятно, что сможет не только увидеть, но и служить Ему. Но есть ли у нас такой бонус между воплощениями? Что говорят шастры?1:02:46 - Проясните, пожалуйста, вопрос о цвете тела Кришны. Где-то говорится, что Господь черного цвета, где-то - цвета грозовой тучи, подсвеченной солнцем, где-то - голубого цвета.1:04:47 - (Длинный вопрос. Приводим кратко) Я слушала Вашу лекцию о падении души, прочла Брахма-самхиту (но мало что поняла). Как можно быть уверенной, что целью нашего создания был наш духовный прогресс и возвращение к Богу? Как я могу быть уверена, что мое материальное существование не является случайностью? Может, Он не хочет нас больше видеть в духовном мире, раз мы здесь уже успели нагрешить и предать Его.


перерыв ..
 
Форум » ISKCON ИСККОН МОСК вайшнавизм Прабхупада Кришна » Видео секты кришнаитов ИСККОН Прабхупады Вайшнавизм » Вопросы по вайшнавизму, ИСККОН .. ("санта-барбара" васька)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz