ПЕРЕКРЁСТОК МИРОВ

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 09.05.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Административное » Г о с т е в а я » "Неовайшнавизм" ИСККОН Прабхупада
"Неовайшнавизм" ИСККОН Прабхупада
ЧитракетуДата: Суббота, 05.09.2020, 17:39 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Вот в этом основная проблема, что люди отказываются понимать специфику этой секты ..

и пытаются замутить из неё свой дом

Нам надо собраться и обсудить всё это .. Поверьте, есть вещи, которые вы не понимаете .. !


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Среда, 30.09.2020, 17:03 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
В книге "Наука самоосознания" Прабхупады есть целая глава, посвященная полному размежеванию кришнаизма и индуизма. Некоторые цитаты из этой главы,
носящей название:"Сознание Кришны это индуистский культ или божественная культура?":

Пытаясь вписать движение сознания Кришны в соответствующий историко-культурный контекст, многие люди отождествляют его с индуизмом. Но это заблуждение.

Существует ошибочное мнение, будто бы движение сознания Кришны представляет собой индуистскую религию.

Иногда индийцы, живущие как в самой Индии, так и за ее пределами, думают, что мы проповедуем индуистскую религию, но это не так.

Движение сознания Кришны не имеет ничего общего ни с индуизмом, ни с какой-либо другой религиозной системой.

Люди должны понять, что движение сознания Кришны не проповедует так называемую индуистскую религию
.

В Интернете легко найти электронные версии "Науки самоосознания", в которых нет 13й главы, из которой взяты цитаты об индуизме, приведённые выше.


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Вторник, 06.10.2020, 18:21 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Кстати ) сюда же

"Это движение сознания Кришны не предназначено для того, чтобы оставаться в уединенном месте и получать какую-то дешовую рекламу для себя, когда другие говорят: вот, этот человек медитирует. Нет, выходите и делайте что-то практическое. Как например Господь Иисус Христос занимался практической деятельностью. Это практическая деятельность.

Не может быть и речи об уединенном месте"  Прабхупада


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Вторник, 06.10.2020, 18:31 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
еще один повод задуматься ... Ведь для вайшнавов характерно уединение и медитация ..

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Вторник, 06.10.2020, 20:49 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
http://grihastha.ucoz.ru/forum/118-2358-1  Видите, куда всё идёт ...

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 08.10.2020, 14:30 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
GBC

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 08.10.2020, 14:30 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
независимость ББТ ..

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Понедельник, 12.10.2020, 11:02 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Отсюда  http://grihastha.ucoz.ru/forum/124-2326-1

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Воскресенье, 18.10.2020, 17:41 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Людям постоянно вешают лапшу, что это какое то там супер пупер знание обо всём. Ведизм, индуизм и тд ) На самом деле там ничего нет. "Чант ХК и би хэппи"

Потребуйте у искон овцев цитаты .. Поэтому и не цитируют

Даже Махабхараты там нет, не живут они по ней ..


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Воскресенье, 18.10.2020, 17:45 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
За десятки лет они насобирали какой то материал в этом направлении. Но это ерунда )

А "специалисты" там - обыкновенные пионерские психологи ) Эмансипанки часто .. их любимое поприще..

сидят дрессируют лохов ..


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Воскресенье, 18.10.2020, 18:08 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Реально искон овец, даже жену подобрать себе не может. Хоть и процитировала Титикова это направление.

Тем более мужа ..

У них не то что арийского общества нет, а, даже семьи .. Так и мыкаются там все всю жизнь ... Постоянные споры с эмансипанками и сраными психологами ..

Не могут всю жизнь решить даже вопрос кто старше баба или мужик )


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Среда, 11.11.2020, 07:18 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
"В конце Мадхья-лилы «Чайтанья-чаритамриты» в одном из последних комментариев (вы можете посмотреть) Шрила Прабхупада говорит, что каждый из преданных искон овцев,
кто не прочитал все мои книги («Бхагавад-гита», «Шримад-Бхагаватам», «Чайтанья-чаритамрита», «Нектар преданности» - вот эти книги), закончит тем,
что будет просто есть и спать и, в конце концов, он оставит сознание Кришны."


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Четверг, 12.11.2020, 17:00 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Прочитать у Прабхупады - значит следовать прочитанному. Таким образом, если искон овец не следует всему этому, остаётся говном.

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 14.11.2020, 08:59 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Цитата Читракету ()
закончит тем,что будет просто есть и спать


А теперь смотрите, история:

"В 15 году я в последний раз послужил преданным на марафоне, после этого получил четкое убеждение, что с годами ничего не изменилось ...
Опишу какой опыт из этого я получил...

С 2016 года я был уже семейным человеком и были у нас в семье некоторое недопонимание - жена не готовила вовремя прасад, когда я возвращался с работы голодным...

Приехал как-то в нашу деревню из Москвы Даяван прабху, никуда не денешься, надо идти, ведь у нас деревня из трёх домов.

Он мне настоятельно рекомендовал присоединится к путешествующей выездной санкиртане в качестве повара на месяц марафона. Якобы вправить себе мозги. Этот проповедник убеждал меня, что если я не хочу или не могу пока меняться, то Кришна якобы тебя через колено насилу сломает. Только будет в этом случае очень больно, так что лучше давай езжай служи по-доброму...

И вот поехал я с казанскими брахмачари, не стал перечить старшим...
Останавливались мы в разных городах на квартирах у семейных людей и не мог я не заметить недовольство хозяев квартир, так как преданные вели себя бесцеремонно, как будто бы им все должны и обязаны.
Что меня поразило: меня попросили готовить только самые крутые, эксклюзивные и вкусные блюда и не менее 15 видов и в большом количестве на нас, 5 человек и плюс хозяев квартиры.

Для меня это было просто очень тяжело: каждый день готовить пиры и не просто - надо ведь чередовать блюда, а их 15 и более и вот попробуй, а ингредиенты в декабре скудные... И обязательным условием было, чтоб каждый день должна быть халава и очень много...

Через пару дней лидер санкиртаны спросил: "Неужели мы так много денег проедаем?" Я сказал: "Конечно, а ты как думал готовить ведрами по 15 блюд"...

Я в свою очередь спросил без церемоний: " А что это вам надо каждый день пир? Вы же брахмачари, должны жить скромно и заниматься служением... "

На что я получил ответ, что у них и так много аскез и книги тяжело распространять, должно жизни быть в жизни какое-то удовольствие от чего черпать вдохновение.

Я про себя заметил,но не озвучил,что для брахмачари черпать вдохновение в еде это очень низкий стандарт, если вы не можете черпать вдохновение от книг, лекций и пения Святого Имени. Меня попросили урезать бюджет, поэтому я стал готовить 5-6 блюд... Через пару дней они взвыли и попросили вернуть все на круги своя и не считать денег, тратить сколько надо на такое удовольствие...

Для меня беда была в том что эти люди из храма не думали об окружающих. От слова совсем.

Ситуация такая. Так как нас 5 человек, а душ один, то первый встает в 2.30 или 3 утра остальные по очереди чтоб помыться. Я естественно последний вставал, т.к. на меня нагрузка по хозяйству была не маленькая и уставал я прилично. Но те, кто просыпался первый, начинал ходить по комнате как слон пятками отбивать пол, открывать на всю форточку в январе, а спим мы на полу и дует холодный сквозняк.
Сколько раз я каждый день просил не бить пятками и не открывать форточки до тех пор пока все не проснутся и не встанут. Но никто не слушал. Я собирал пару раз всех с лидером и отчитывал, просил объяснения почему брахмачари не могут думать об окружающих. И получил искренний ответ, что не не могут и не должны думать...
Боже мой! Я был просто впечатлён! Я подумал: всё, дожили...

В итоге я решил для себя просто дотерпеть этот ад, где я не имел возможности поспать как человек и быть здоровым, а не вечно простуженным.

К концу месяца я был злой как черт, в уме проклинал этих людей, называвших себя великими проповедниками. Со стороны ведь очевидно что это все внешняя показуха, а в душе ты обычный эгоист-эксплуататор.

Вернувшись домой, я отдыхал и восстанавливался физически и психически. И зарёкся когда-либо служить непосредственно в таком виде. В итоге мне навязали так называемое излечение с помощью служения, но этим чуть не добили меня окончательно.

Семейные люди вообще не должны вместе жить и служить брахмачари, по большому счету брахмачари находятся на очень низком уровне и семейные скорее их терпят и получают стресс от оказания им служения. Я видел как терпят их те, кто впустил в свои квартиры.

К слову после этого кошмара домашние проблемы показались мне милыми и несущественными. smile Сейчас в семейной жизни все в порядке."


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 14.11.2020, 09:02 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041


"Питание должно быть содержательным и, в то же время, простым, а не роскошным. Это значит чапати, дал, овощи,
немного масла, немного фруктов и молоко-это необходимо для поддержания хорошего здоровья. Мы не должны
ежедневно увлекаться сладкими шарами, халавой и т.д. Слишком обильное количество первоклассной пищи, особенно сладостей,
может стимулировать наши сексуальные желания. Но, так или иначе, принимайте Кришна-прасадам, однако, будьте внимательны,
чтобы не слишком потворствовать роскоши. Для Кришны мы можем предлагать самые прекрасные блюда,
но наш прасад должен быть очень простым" (Письмо Шрилы Прабхупады, 20.11.69.)


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 14.11.2020, 09:17 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Кому не верится разуйте глаза: жрачка всегда была основой этой секты .. Они не могут без этого .. Это я сектантам, которые срут в комментах к этой истории

https://u.to/19sgGQ

На старом форуме самые просматриваемые темы были блюда и баны .. По 200 000 где то. Остальные так .. Я всё отмечал в исследовании !

А сколько было тёрок на эту тему вечно, "жрать для Кришны" и тд. Прасааат

Это рядовым членам нечего жрать, бомжарам. А "санкиртанщики" .. когда были деньги. Так этих "преданных" и вдохновляли всю жизнь

Вы что думаете, они просто так работали ? Где сейчас всё это ?


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Суббота, 14.11.2020, 09:26 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Еще Рохини рассказывал в 70е, что кормили на убой .. В биографии есть

На фестивалях посмотрите: там еду, аж с собой брать раздают ..

На анирудхо посмотрите, живой пример. Его папаша и отдал в этот приют поэтому. А сам на этот искон ..


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Понедельник, 21.12.2020, 20:04 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
ШБ 3.33.7
Люди, повторяющие Твое святое имя, несомненно, уже совершили все аскезы и огненные жертвоприношения и обрели все добродетели ариев. Чтобы получить возможность повторять Твое святое имя, они должны были совершать омовения в святых местах паломничества, изучать Веды и выполнять все предписания шастр.

В Комментарии Прабхупада пишет
"«Как тот, кто просто повторяет святое имя Господа, может стать святым человеком и сравняться с самыми возвышенными брахманами?» Чтобы рассеять подобные сомнения в умах неверующих, Девахути говорит здесь, что повторять святое имя может далеко не каждый — чтобы получить доступ к святому имени, нужно предварительно совершить все ведические обряды и жертвоприношения. Тот, кто в своих прошлых жизнях не миновал все предварительные ступени: не совершил всех ведических жертвоприношений, не изучил Веды и не приобрел качеств ариев, — не сможет в этой жизни повторять святое имя Господа, так что в словах Девахути нет ничего удивительного."

Вот, поэтому искон овцы круги не повторяют, так как они демоны, а не арии.. Их ограничили всего символическими 16ю кружками и тяжёлыми миссиями ....

Стандарт один для всех овцев - значит все демоны*

Даже гуру в этой организации какой то ишак ограниченный ..


перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Понедельник, 21.12.2020, 20:10 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
Быдло должно пахать, а не Харе Кришна ..

перерыв ..
 
ЧитракетуДата: Среда, 23.12.2020, 09:16 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 40041
http://grihastha.ucoz.ru/forum/118-2358-1

перерыв ..
 
Форум » Административное » Г о с т е в а я » "Неовайшнавизм" ИСККОН Прабхупада
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz